Прошу!!ПОмогИТЕ!!ОЧЕНЬ НАДО!!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО)!сделайте добро и оно к вам вернется даю 40 балов!!!

помогите пожалуйста!!)))1) Рассчитай молярную массу оксида меди(II) CuO. 2)Рассчитай численное значение молярной массы водорода. 3)Рассчитай численное значение величины молярной массы нитрата алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Слава.
M(CuO)=64+16=80 г/моль
M(H2)=12=2 г/моль
M(Al(NO3)3)=27+14*3+16*3*3=27+42+144=213 г/моль
Отвечает Чернявская Мария.
1) M(CuO) = Ar(Cu)+Ar(O) = 64+16 = 80 г/моль
2) M(H2) = Ar(H)*2 = 1*2 = 2 г/моль
3) M(Al(NO3)3) = Ar(Al)+3*Ar(N)+9*Ar(O) = 27+14*3+16*9 = 27+42+144 = 213 г/моль