Найдите тридцатый член арифметической прогрессии (an),если a1=-25 и d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
A(13)=a(1)+d(n-1)
a(13)= -25+4×12
a(13)= -25+48
a(13)= 23
Отвечает Ринкевич Карина.
А30=а1+29d=-25+29•4=91