Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета viktoria2206 1 - 4 классы Математика 5+3 б

Решите пожалуйста одно уравнение 2 большие примера и напишите Как вы решали это по действием. Ур. 1) х*5+12*9=138 Пр. 2) (6952-59*88):220+1997= Пр. 3) 270+(4478-1598):144*105=

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
Ур. 1) х*5+12*9=138
х*5+108=138
х*5=138-108
х*5=30
х=30/5
х=6
_____________
6*5+12*9=138