Уравнение: lg^2 * x - 3lg(10x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

lg^2 x - 3lg(10x) = 1\\ lg^2 x - 3lg10-3lgx = 1\\ lg^2 x - 3lg x - 4 = 0\\ lg x = t\\ t^2 -3t - 4 = 0\\ D = 9 +16 =25\\ t_1 = (3+5)/2 = 4\\ t_2 = (3-5)/2 = -1\\ lg x = 4, x = 10000\\ lg x = -1, x = 1/10\\