Автомобиль проехал 3/7 пути за 1 час, и остальную часть пути за 1,5 часа. Во сколько раз скорость

на первом участке пути больше чем скорость на втором участке? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
Он проехал 3/7 пути S км за 1 час, а потом 4/7 пути за 1,5 часа.
Скорость на 1 участке 3*S/7 км/ч.
На 2 участке (4*S/7):(3/2) = 8*S/21 км/ч.
Отношение скоростей (3*S/7) : (8*S/21) = (3*21) : (7*8) = 9:8
Ответ: в 9/8 раза