За два дня мотоциклист проехал 67,2 км . В первый день он проехал 5/12 всего пути.Сколько

километров он проехал во 2 день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубик Вікторія.
1-5/12=7/12 пути - во 2 день
67,2*7/12=39,2 км
Ответ: 39,2 км