2.Решите неравенство: 3(x+1) меньше или равно x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.
3( Х + 1 ) < = Х + 5
3х + 3 < = Х + 5
3х - Х < = 5 - 3
2х < = 2
Х < = 1
( - бесконечность; 1 ]