0,25:1,4=0,75:x Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
0,25:1,4=0,75:х
0,25х=1,4*0,75
0,25х=1,05
х=1,05 : 0,25
х= 4,2



Отвечает Kaplun Maks.
1,4х=3
х=3/1*1 4/10= 3/1*40/10 = 12.
х=12.