Решите пожалуйста уравнение. #3 (2,4)



Ответы на вопрос

Отвечает Айдынова Айым.
2)ОЗ=6
2-7х+8х-14+3х=0
4х=12
х=3
4)ОЗ=3
15+7у-12=3у+39
7у-3у=39-3
4у=36
у=9
Отвечает Салмин Никита.
2)  \frac{2-7x}{6}  + \frac{4x+7}{3} = - \frac{x}{2}
    
    2-7x+2(4x+7)=-3*x
    
    2-7x+2*4x+7*2=-3x
    
    2-7x+8x+14=-3x
    
    -7x+8x+3x=-14-2
    
    4x=-16
    
    x=-16:(4)
    
    x=-4



4) 5+ \frac{7y-12}{3}=y+13
    
    5*3+7y-12=3(y+13)
    
    15+7y-12=3*y+13*3
    
    15+7y-12=3y+39
    
    7y-3y=39-15+12
    
    4y=36
    
    y=36:4
    
    y=9