Решите пожалуйста. (X+5)(x+4)-x во второй степени+18= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
X^2 + 9x + 20 - x^2 + 18 = 0 
9x + 20 + 18 = 0 
9x + 38 = 0 
9x = - 38
x = - 38/9 = - 4 целых 2/9