A⁴+4a³b+6a²b²+4ab³+4ab³+b⁴=(a+b)⁴,помогите пожалуйста,нужно найти тождество!


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Вообще прям такая формула сокращённого умножения есть, четвёртая степень суммы называется: (a + b) = a + 4a³b + 6a²b² + 4ab³ + b⁴
А можно вывести: (a+b)⁴ = (a+b)³(a+b) = (a³+3a²b+3ab²+b³)(a+b) = 
= a⁴+a³b+3a³b+3a²b²+3a²b²+3ab³+ab³+b⁴=a⁴+4a³b+6a²b²+4ab³+b⁴