Белый медведь проплыл на льдине 12км, что составило треть пути до острова. А еще через 4ч. льдина с

медведем достигла острова. Какова была скорость льдины? Сколько времени плыл медведь на льдине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
12*3=36км путь до острова
(х+4)*y=36км
________________________
36-12=24км осталось
24/4=6км/ч скорость льдины
12/6=2 ч плыл треть остроа
2+4=6ч всего плыл
Ответ. 6км/ч, 6 часов.

Отвечает Ким Костян.
1)12*3=36(км)-всего.
2)36-12=24(км)-плыл после 12 км.
3)24:4=6(км/ч)-скорость льдины.
4)36:6=6(ч)-медведь плыл на льдине.
Ответ:6 ч