Как из FeCl2 получить FeSO4 и из FeCl2 получить Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
FeCl2+Ag2SO4=FeSO4+2AgCl (в осадок)
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2(в осадок)+2NaCl