Напишите уравнения реакций:Нужно получить из MgSO3 - MgSO4Из MgS получить MgOИз MgO получить Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
MgSO3 + H2SO4 = MgSO4 + H2O + SO2
не думаю, что такая реакция возможна, так как соли не реагируют с оксидами, а если будем реагировать с основаниями, то получим гидроксид магния. посмотри, мб ты не дописала название 
MgO + CO = Mg + CO2