а) 3p^2*q*(-1/3p^3q)^2б) (-ac) ^6*(-2a^2c)^5в)-a^4b^7(-3ab)^2 Помогите пожалуйста упростить

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.
3p²q (-1/3p³q)² =  3* 1/9 * р⁸ * q³ = 1/3 р⁸ q³



(-ac)⁶ (-2a²c)⁵ = а⁶с⁶ (-32) а¹⁰с⁵ = -32а¹⁶с¹¹


-ab(-3ab)² = -9а⁶в⁹
Отвечает Летягин Никита.
A) 3p^2q(- \frac{1}{3} p^3q)^2 = 3p^2q( \frac{1}{9} p^6q^2)= \frac{1}{3} p^8q^3

б) (-ac) ^6(-2a^2c)^5 = a^6c^6(-32a^{10}c^5) =-32a^{16}c^{11}

в) -a^4b^7(-3ab)^2 = -a^4b^7(9a^2b^2)=-9a^6b^9