Решить неравенство методом интервалов А) (3x+7)(1-x)меньше или равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Евгения.
Надеюсь понятно
рада помочь)

Отвечает Шпак Саша.
(3x+7)(1-x)3
3x-3x
²+7-7x≤3
-3x²-4x+7-3≤0
-3x²-4x+4≤0
-3x²-4x+4=0
D=b²-4ac=16+48=64
x1=(-b+√D)/2a=(4+8)/-6=-2
x2=(-b-√D)/2a=(4-8)/-6=4/6=2/3
_+__.____-____.__+__>
       -2              \frac{2}{3}            x
Ответ: (-∞;-2]∪[2/3;+∞).