Для каждого а решите уравнение (а+1)(а-1)х=а+1


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Тимур.
(а+1)(а-1)х=а+1
при а=1 
0х=а+1 => решений нет
при любом другом а, то есть a C (-oo;1;) U (1;+oo) корнем уравнения будет один корень
x=(a+1)/(a^2-1)