0,6х-5(0,3х+0,2)=0,5(х-1)-0,8помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Востриков Иван.
0.6х - 5 (0.3 + 0.2 ) - 0.5 ( х - 1 ) = - 0.8
-1.4х - 0.5 = -0.8
-1.4х = -0.8 + 0.5
х = 0, 214
ответ: х= 0, 214
Отвечает Кошкина Катерина.
0,6х-5(0,3х+0,2)=0,5(х-1)-0,8
0,6х-1,5х-1=0,5х-0,5-0,8
0,6х-1,5х-0,5х=-0,5-0,8+1
1,4х=-0,3
Х=-0,3:1,4
х=3:4