сократите дробь10х-3у-2ху+15дробная черта4х^2+4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

(10х-3у-2ху+15) / (4х^2+4х-3)=(5(2х+3)-у(3+2х)) / ((4х^2+6х-2х-3)=

=(2х+3)(5-у) / (2х(2х+3)-(2х+3))=(2х+3)(5-у) / (2х+3)(2х-1)=(5-у)/(2х-1)