1. Найдите корень уравнения: 1) 3(x-2)=x+2 2) 5-2(x-1)=4-x 3) (7x+1-(9x-3)=5 4) 3,4 +2y = 7(y-2,3)

5) 0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6) 2. Решите уравнение : 1) 4x=24+x 2) 8x-8=20-6x 3) 9-4x=3x-40 4) 0,6x-5,4= — 0,8x+5,8 5) 4,7-1,1x=0,5x-3,3 ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.
1)4х=24+х
4х-х=24
3х=24
х=8
2)8х-8=20-6х
8х+6х=20+8
14х=28
х=2
3)9-4х=3х-40
-4х-3х=-40-9
-7х=-49
х=7