Помогите срочно 2(3-x/3)=5+x


Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.


6 - 2х/3 = 5+х

х + 2х/3 = 6-5

5х/3 = 1

5х = 3

х = 3/5

Ответ: х = 3/5