7 КЛАСС СРОЧНО ДЗ 1) а-8с+12d при с=3 d=-2 б u-3v при u=6 v=-2 в 8z-11t при z=-5.5 t = -4 г 5p-4q

при p -2/5 q= 0.5 2) Известно, что а+b=10 c=7 найдите а) a+b+2c б) a+b/2-c в) a+b+c/2 г 7*(a+b)+2c/3c-1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Если в 1 (а) - то (-8x3)+(12x(-2))=-24-24=-48, а если + то =24-24=0
u-3v=6-(3x(-2))=6+6=12
8z-11t=(8x(-5.5))-(11x(-4))=-44+44+0
5p-4q=(5x(-2/5))-(4x0.5))=-2-2=-4
2)a)a+b+2c=10+(2x7)=24
б)a+b/2-c=10/-5=-2
 в) a+b+c/2=10+(7/2)=13.5
г)7x(a+b)+2c/3c-1=70+14/21-1=69 14/21(дробью)