1)найти значение выражения 5a-b tckb : a)a=0.4 b=6 в)a=-0.6 b=7 2)найти значение выражения А По

формуле А=2х-3y если а)х=-0.5 y=1 в) x=4 y=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
1)найти значение выражения 5a-b tckb :
a)a=0.4 b=6
5*0,4-6=2-6=-4
в)a=-0.6 b=7
5*(-0,6)-7=-3-7=-10
2)найти значение выражения А По формуле А=2х-3y если 
а)х=-0.5 y=1
A=2*(-0,5)-3*1=-1-3=-4
в) x=4 y=-3
A=2*4-3*(-3)=8+9=17