Один из углов параллелограмма в 4 раза больше другого. Найдите меньший из углов параллелограмма.

Ответ дайте в градусах срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.
Меньший угол параллелограмма составляет одну часть, больший угол в 4 раза больше и составляет 4 части.  4+4+1+1=10(ч)-составляют все углы параллелограмма . Сумма всех углов 360гр.     360:10=36(гр)-составляет меньший угол.