Упростите выражение : 4а(а-5)-(а+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
4a(a - 5) - (a + 3)² = 4a² - 20a - a² - 6a - 9 = 3a² - 26a - 9
Отвечает Tursyn Omar.
4a^2-20a-(a^2+6a+9)=4a^2-20a-a^2-6a-9=3x^2-26x-9