Периметр прямоугольника с длиной х и шириной на 2м меньше длины равен Рм. Составьте формулой

зависимости Р от х. Вычислите периметн прямоугольника при х=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
P(x)=(x+(x-2))*2
P(x)=(2x-2)*2
P(x)=(x-1)*4
P(8)=(8-1)*4
P(8)=28м