Решите систему уравнений{х-у-4=0,log2x-log2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Решим нижнее уравнение:
log2(x)-log(y)=1
log2(x/y)=log2(2)
x/y=2/1 y не равен 0
x=2*y Мы выразили x, теперь подставим данное выражение в первое уравнение:
2*y-y-4=0
y=4
Если y=4, то x=4+4=8
Ответ: A(8;4)