Разложите на множители трёхчлена x2-12x+20 решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.
По формуле
а(х-х1)(х-х2)
Подставим:
а = коэффициент перед х^2 , Т. Е. 1
Тогда
1(х-х1)(х-х2)
Х1 и Х2 - Корни уравнения
Д=144-4•1•20=144-80=64
Корень из Д = 8
Х1=12+8/2=10
Х2=12-8/2=2
Подставляем теперь все известные данные:
1(Х-10)(Х-2)
Вот и все, единицей, кстати, пренебрегаем, т.е. Записывать её не обязательно
Отвечает Фрінцко Рома.
Х^2-10х-2х+20= х(х-10)-2(х-10)=(х-10)(х-2);