Если прямая имеет угловой коэффициент k = 5 и проходит через точку (0;2), то уравнение этой прямой

имеет вид:

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
У=кх+b    подставляем к=5 и (0;2) в уравнение прямой и находим b
2=5*0+b,    b=2   тогда у=5х+2