Приведѐн рост ( в сантиметрах) пяти человек: 163, 183, 172, 180, 172. Найдите среднее, моду,


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
Среднее арифметическое  - сумма всех чисел, делённая на их количество. Следовательно, (163+183+172+180+172)/5 = 870/5 = 174

Мода - значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто. Следовательно, 172
Отвечает Астапенко Стас.
163, 183, 172, 180, 172 среди них 172 мода