а2-в2:(1-1) если а=7 2 в=6 15 сократить дробь ав в а 17 17


Ответы на вопрос

Отвечает Гаман Юля.

а2-в2/ав : 1-1/ва = а2-в2/ав * ва/1-1 = а2-в2(1-1) = а2-в2+в2= а2

Если а=72/17, то (72/17) в 2 = 5184/289 = 17,93