Решите уравнение (4-8.2х)-(3.8+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
4-8.2x-4.8=5
-8.2x=5.8
x =  \frac{29}{5}  \div ( -  \frac{41}{5} ) =   -  \: \frac{29 \times 5}{5 \times 41}  =   -  \: \frac{29}{41}