Решите уравнение и 50 баллов ваши. f(x+2)=f(x-2) при f(x)=3+2x+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишин Юля.

 f(x+2)= 3+2(x+2)+(x+2)^2

f(x-2)=3+2(x-2)+(x-2)^2 

приравниваем эти два выражения

3+2x+4+x^2+4x+4=3+2x-4+x^2-4x+4

8+8x=0

8x=-8      x=-1