Решите уравнение: 1) (х-5)^2+4x=25 2) (x+6)(x-7)= -x+7 3) 6x(0.5+3x)-15x^2 = 04)

(4-x)(4+x)=x^2-2помогите пж)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.
1) (x-5)^2+4x=25            2) (x+6)(x-7)=-x+7               3)6x(0.5+3x)-15x^2=0
x^2-10x+25+4x-25=0          x^2-7x+6x-42+x-7=0           3x+18x^2-15x^2=0
x^2-6x=0                            x^2=49                              3x^2+3x=0
x(x-6)=0                             x= -7  и x=7                         x=0 и x= -1
x=0 и x=6

4)(4-x)(4+x)=x^2-2
16-x^2-x^2+2=0
-2x^2+18=0
x^2=9
x=3   x= -3
Отвечает Mayboroda Violetta.
X^2-10x+25+4x-25=0
x^2-6x=0
x(x-6)=0
x1=0
x2=6

x^2-7x+6x-42+x-7=0
x^2-49=0
x^2=49
x1=7
x2=-7

3x+18x^2-15x^2=0
3x+3x^2=0
3x(1+x)=0
x1=0
x2=-1

16-x^2-x^2+2=0
-2x^2+18=0
-2x^2=-18
x^2=9
x1=3
x2=-3