1 целая 32/63 отнять 13/21=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1 32/63-13/21 приведем к общему знаменателю, домножив вторую дробь на 3

1 32/63-39/63   теперь переведем первую дробь в неправельную

95/63-39/63=56/63
Ответ 56/63
Отвечает Кислицин Сергей.
1 \frac{32}{63}- \frac{13}{21}  =\frac{95}{63}- \frac{13}{21}  = \frac{95-3*13}{63}= \frac{95-39}{63}= \frac{56}{63}=  \frac{8}{9}