Разложите на множители многочлен. a) 8ab-2b^2 б) ac-bc+2a-2b Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
А) 8ab-2b^2=2b*(4a-b)

б) ас-bc+2a-2b=c*(a-b)+2*(a-b)=(a-b)*(c+2)