Напишите уравнение касательной к графику функции f в точке с указанной абсциссой: f(x)=2x в

квадрате,x0=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

\\y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)\\ f'(0,5)=4\cdot0,5\\ f'(0,5)=2\\ f(0,5)=2\cdot0,5^2\\ f(0,5)=2\cdot0,25\\ f(0,5)=0,5\\ y=2(x-0,5)+0,5\\ y=2x-1+0,5 \\y=2x-0,5