Найдите производную функции y=2x^5-3x, в точке x0=2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.
Производная от выражения будет y' = 10x⁴-3
подставляем x₀: 10*2⁴-3 = 10*16-3 = 157