Решите систему уравнений x+2y=4, 5y-x=3 Спасите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
5у-4+2у-3=0
7у=7
у=1
х+2×1=4
х=2
Отвечает Верета Егор.
Х+2у=4             х=4-2у
5у-х=3            5у-4+2у-3=0     7у=7           у=1               х=4-2*1=2

                             ответ у=1
                                      х=2