В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см.Найти длины сторон если

его периметр 54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
1)54-(8+4)=42см
2)42:3=14см-первая сторона.
3)14+8=22см-вторая сторона.
4)14+4=18см-третья сторона.