2х-3дробь5 - 1-х дробь4 + 5х+1 дробь 20 =3-х решить уравнение подробно НЕ КРАТКО.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
 \frac{2x-3}{5}- \frac{1-x}{4} + \frac{5x+1}{20} =3-x|*20 \\  \\ 4(2x-3)-5(1-x)+1(5x+1)=20(3-x) \\  \\ 8x-12-5+5x+5x+1=60-20x \\  \\ 8x+5x+5x+20x=60-1+5+12 \\  \\ 38x= 76  \\  \\ x=76/38 \\  \\ x=2

Ответ: 2