5а(а+в+с)-5в(а-в-с)-5с(а+в-с) упростите вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.
5а(а+в+с)-5в(а-в-с)-5с(а+в-с)=5а^2+5ав+5ас-5ав+5в^2+5вс-5ас-5вс+5с^2=5а^2+5в^2+5с^2=5(а^2+в^2+с^2)