Найти предел функции квадратный корень из 7-x минус квадратный корень из 7+x и делим на квадратный

корень из 7x

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
= \lim_{x \to 0} \frac{ \sqrt{7-x}- \sqrt{7+x} }{ \sqrt{7x} }= \left\{ \frac{0}{0}\right\}= \lim_{x \to 0} \frac{ (\sqrt{7-x}- \sqrt{7+x})'}{ (\sqrt{7x})' }= \\ 
= \lim_{x \to 0} \frac{ -\frac{1}{2 \sqrt{7-x}}- \frac{1}{ 2\sqrt{7+x} }  }{  \frac{ \sqrt{7} }{ 2\sqrt{x} }  }= \\ = \lim_{x \to 0}( -\frac{ \sqrt{7+x} + \sqrt{7-x} }{2 \sqrt{49- x^{2}} } )( \frac{2 \sqrt{x} }{ \sqrt{7} } )= -\frac{ \sqrt{7+0} + \sqrt{7-0} }{2 \sqrt{49- 0^{2}} } * \frac{2 \sqrt{0} }{ \sqrt{7} }=0