Периметр квадрата 420 м. Найди длину стороны треугольника, если она состовляет 1 - 5 стороны

квадрата. Решение и условия пж

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
\displaystyle\mathtt{1)\ 420:4 = 105} (метров) - длина одной стороны квадрата; 
\displaystyle\mathtt{2) (105:5)*1 = 21*1 = 21} (метр) - длина стороны треугольника;

\displaystyle\mathtt{OTBET: 21\ \ METP}