3 1/3 * 1.9 + 19.5 : 4 1/2 ———————————- 62 - 0.16 —- 75


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
(3 1/3*1,9+19,5:4 1/2)/(62/75-0,16)=(19/3+39/9) / 2/3= 32/3 : 2/3 = 16
1) 3 1/3* 1,9=3 1/3* 1 9/10=10/3*19/10=19/3
2)19,5:4 1/2=19 5/10 : 4 1/2=19 1/2 : 4 1/2= 39/2 : 9/2=39/9
3) 62/75-0,16=62/75-16/100=62/75-8/50=124/150-24/150=100/150=2/3
4) 19/3+39/9= 57/9+39/9=96/9=32/3
5) 32/3: 2/3=32/2=16

Ответ: 16