Решить уравнение: корень из 3×cos^2x-0,5sin2x=0 СРОЧНО ПОЖАЛУЙТСА РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.
 \sqrt{3} \cos^2x-0.5\sin 2x=0\\ \sqrt{3}\cos^2x-\sin x\cos x=0\\ \cos x(\sqrt{3}\cos x-\sin x)=0\\ \cos x=0\\ x= \frac{\pi}{2}+ \pi n,n \in Z\\ \\ \sqrt{3}\cos x-\sin x=0|:\cos x\\ \sqrt{3}-tgx=0\\ tgx=\sqrt{3}\\ x= \frac{\pi}{3}+\pi n,n \in Z