Площадь парка 86000м.кв.Часть его в виде прямо угольного участка со сторонами 320 м и 100м отвели

под игровую площадку, а 3/4 оставшейся площади -под кусты и деревья.Какую площадь отвели под кусты и деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
1) 320×100=32000(кв м) площадь под игровую площадку.
2) 86000-32000=54000(кв м) оставшаяся площадь.
3) 54000:4=13500(кв м) 1/4 оставшейся площади.
4) 13500×3=40500(кв м) площадь отведённая под кусты и деревья.
Ответ: Под кусты и деревья отведено 40500 кв м.