ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ чему равен пятый член геометрической прогрессии если произведение

третьего и седьмого ее членов равно 144???

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгов Паша.
b3=b1*q^2
b7=b1*q^6
b3*b7=b^2*q^8=(b*q^4)^2=b5^2=144
b5=12
Ответ:12