Решите сровно даю 94 баллаСоставьте числовое выражение и найдите его значение:1)Сумма куба числа 5

и квадрата числа 82)сумма разности чисел 9 и 83)сумма квадратов чисел 2,5 и 0,254)квадрат суммы чисел 7,8 и 8,2

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.
1)Сумма куба числа 5 и квадрата числа 8   это     5³+8²=125+64=189,
2)куб разности чисел 9 и 8                                это (9-8)³=1
3)сумма квадратов чисел 2,5 и 0,25               это    2,5²+0,25²=6,25+0,0625=6,3125
4)квадрат суммы чисел 7,8 и 8,2
                     это      (7,8+8,2)²=16²=256