Подскажите,как это решается: cos(t+4pi),если cos(2pi-t)= -3/5 и еще sin(32pi-t),если sin(2pi-t)=5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Cos(2π-t)=cost=-3/5
cos(t+4π)=cost=-3/5

sin(2π-t)=-sint=5/13
sint=-5/13
sin(32π-t)=-sint=5/13